Lotto 118

Umberto Lilloni

 (    1898  -    1980  )

LA VALLATA DEL PARMA A CORNIGLIO olio su tela, cm 40x51 firma sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'artista eseguito nel 1959 Provenienza Studio Lilloni, Milano Galleria Schubert, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia Lilloni. Catalogo delle opere, Milano, 1979, vol. II, tav. 283

Stima € 2.000 - 4.000