( 1896 - 1957 )
( inizi secolo XX )
L'ALA ITALIANA tempera su carta, cm 38x28,5 firmato e timbrato Provenienza: Collezione privata, Roma
( 1901 - 1970 )
( 1908 - 1978 )
( 1880 - 1934 )
AEROPITTURA olio su tela, cm 40x30 firmato
( 1905 - 1982 )
AEROPITTURA olio su tavola, cm 54x38 firmato
( 1891 - 1982 )
( Attivo nella prima metà del XX Secolo )
FIGURA FEMMINILE tempera, gouache e collage su cartone, cm 47,5x34 firmato
( 1888 - 1973 )
( 1901 - 1966 )
( 1901 - 1981 )
( 1905 - 1987 )
VIRATE SOPRA L’AEROPORTO tempera e inchiostro a spruzzo su cartone, cm 72x48 firmato Provenienza: Collezione privata, Roma
( 1903 - 1993 )
( 1896 - 1953 )
( attivo agli inizi del XX secolo )
COMPOSIZIONE tempera su cartone, cm 46x30 firmato