GALATEA olio su rame, cm 37,5x30 firmato F. Boucher e datato 1769
( 1660 - 1731 )
GIUDITTA E OLOFERNE olio su tela, cm 89x117
( 1608 - 1675 )
( 1590 - 1661 )
NATURA MORTA CON FIORI olio su tavola, cm 80x53 L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione
( 1684 - 1749 )
COMPOSIZIONE FLOREALE olio su tela, cm 77x60 firmato L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione
SUONATORE DI VIOLINO olio su tela, cm 74 x 62
RITRATTO DI BAMBINO olio su tela, cm 60x50
( 1612 - 1648 )
( Attivo A Milano Tra Il 1508 - E Il 1549 )
SAN GIROLAMO tempera su tavola, cm 75,5x52,5 L’opera è accompagnata da expertise del professor Franco Moro
( 1747 - 1819 )
PAESAGGIO COSTIERO olio su tela cm 36X45 Monogrammato in basso a destra "F.F"
( 1686 - 1766 )
SAN CARLO IN PREGHIERA olio su tela, cm 32x19
IL BRINDISI olio su tela, cm 65x54
MADDALENA olio su tela, cm 57x47
PAESAGGIO CON FIGURE olio su tela, cm 90x71
SCORCIO DI CITTÀ CON FIGURE olio su carta, cm 47x39
( 1526 - 1594 )
SALOMÈ CON LA TESTA DEL BATTISTA olio su tela, cm 60x50
SAN GIOVANNINO olio su vetro, cm 17,5x17,5
SAN GEROLAMO NEL DESERTO olio su vetro, cm 25x20