Lot 49

Pietro Maria Amiani

MEMORIE ISTORICHE DELLA CITTA' DI FANO In Fano, Giuseppe Leonardi, 1751 Due voluni in folio, pp. XXIII, 472; (4), 356, CXIX. Legatura in piena pergamena coeva con tassello dorato al dorso. Cfr. Lozzi 1560

Estimate € 1,700 - 2,500