( 1858 - 1923 )
CONTADINI IN RIPOSO olio su tavola, cm 26,5x35,5 firma sul retro: dichiarazione di autenticità di Antonio Parronchi Provenienza Galleria Carini, Milano Galleria d'Arte Manzoni, Milano Galleria Parronchi, Firenze Collezione privata, Firenze Esposizioni Galleria Carini, Milano, 1981