Ore 15:00 Prima Sessione - Disegni, Stampe, Libri e Dipinti Antichi (1 - 104)
Ore 17:30 Seconda Sessione - Dipinti e Sculture dell'Ottocento (105 - 194)
VERGINE IMMACOLATA scultura lignea policroma con corona in metallo dorato e pietre dure, altezza cm 73
FRATE olio su tela, cm 84x72 datato eseguito nel 1717
ARMENTI olio su tela cm, 49x63
MARINA olio su tela, cm 40x51,5 L'opera presenta un leggero craquelé