Lotto 116

Scuola dell'Italia Centrale del XVI secolo

SANTO IN PREGHIERA terracotta policroma, cm 45x36x29, su base cm 6x33x21 sul retro: cartiglio recante provenienza Provenienza: Galleria Sangiorgi, Roma Collezione privata

Stima € 3.000 - 5.000