Lotto 17

Riccardo Licata

 (    1929  -    2014  )

COMPOSIZIONE olio su tela, cm 50x70 firma e data eseguito nel 1967 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata su fotografia Provenienza Galleria d'Arte Schreiber, Brescia Galleria d'Arte L'Incontro, Vicenza Galleria d'Arte Il Traghetto, Venezia Galleria d'Arte San Giorgio, Mestre

Stima € 2.500 - 3.000