Lotto 99

Pierre Alechinsky

 (    1927  )

SENZA TITOLO Pastello policromo su carta "Roma". mm 305x237. Firmato due volte a pastello. Autentica dell’artista su fotografia datata 18.08.2014. Provenienza: Galleria dell’Annunciata, Milano (timbro al verso) Galleria del Naviglio, Milano (timbro al verso) Collezione Cerastico, Milano

Stima € 1.800 - 2.500

Aggiudicato a € 1.500