Lotto 75

Georges Braque

 (    1882  -    1963  )

DANS LE CIEL (OISEAUX XV). 1958 Litografia a 4 colori. mm 288x363. Foglio: mm 380x555. Vallier, 124. Firmata e numera a matita “ 31/75”. Tiratura a 75 esemplari firmati e numerati edita a Parigi da Maeght e stampata da Mourlot nel 1958. Ottima impressione stampata su Vélin d’Arches. Timbro a secco della Libreria Prandi di Reggio Emilia. Grandi margini editoriali.

Stima € 1.800 - 2.500

Aggiudicato a € 3.000