Lotto 132

Mario Sironi

 (    1885  -    1961  )

STUDIO PER TRE FIGURE Penna e inchiostro bruno e acquerello policromo su carta. mm 129x220. Databile seondo Meloni al secondo quinquennio degli Anni Cinquanta. Autentica su fotografia di Francesco Meloni datata "Milano 4 Novembre 1989". Provenienza: Collezione privata, Roma

Stima € 1.500 - 2.500

Aggiudicato a € 1.600