Lotto 131

Mario Sironi

 (    1885  -    1961  )

NUDO FEMMINILE CON LE BRACCIA ALZATE Matita nera e acquerello policromo su carta. mm 303x197. Databile secondo Meloni agli Anni Quaranta. Autentica su fotografia di Francesco Meloni datata "Milano 4 Novembre 1989". Provenienza: Collezione privata, Roma

Stima € 1.500 - 2.500