Lotto 124

Gino Rossi

 (    1884  -    1947  )

FIGURA FEMMINILE Matita nera e pastello policromo su carta. mm 205z310. Firmato a matita e siglato “R” a pastello rosso. Al verso: Due studi di figura. Matita nera e pastello azzurro. Provenienza: Collezione privata, Roma

Stima € 2.000 - 3.000

Aggiudicato a € 1.800