Lotto 123

Ottone Rosai

 (    1895  -    1957  )

ARTIGIANI DELL’ALABASTRO A VOLTERRA. 1953 Gessetto nero, inchiostro nero e acquerello ocra su carta avorio spessa. mm 510x400. Firmato in basso a destra. Firmato di nuovo a matita al verso, datato "1953" e titolato. Al verso timbro della Libreria Prandi di Reggio Emilia.

Stima € 1.000 - 1.500

Aggiudicato a € 1.000