Lotto 12

Antonio Canal detto Canaletto

 (    1697  -    1768  )

LA TORRE DI MALGHERA Acquaforte. mm 300x431. De Vesme, 2. Bromberg, 2. Montecuccoli, 2. Firmata sulla lastra. Bromberg III stato su 3. Montecuccoli, IV stato su 4. Bella impressione stampata su carta vergellata. Grandi margini, una piega di stampa in lato a sinistra, tracce di foxing.

Stima € 1.200 - 1.500

Aggiudicato a € 1.400