Lotto 119

Fernand Leger

 (    1881  -    1955  )

COMPOSITION MURALE Matita di grafite su carta. mm 270x190. Siglato a matita. Autentica al verso di Nadia Léger. Provenienza: Collezione privata, Roma Esposizioni: Centenaire de Fernand Léger, Galerie Felix Vercel Parigi maggio – giugno 1981.

Stima € 3.500 - 4.500