Lotto 118

Fernand Leger

 (    1881  -    1955  )

COMPOSITION MURALE Matita di gra te su carta. mm 245x190. Siglato a matita. Autentica al verso di Nadia Le´ger. Provenienza: Collezione privata, Roma Esposizioni: Centenaire de Fernand Le´ger, Galerie Felix Vercel, Parigi maggio - giugno 1981.

Stima € 4.500 - 5.500