Lotto 117

Frantisek Kupka

 (    1871  -    1957  )

ABSTRACTION EN COLEURS Tempera policroma su carta. mm 282x280. Firmato. Provenienza: Collezione privata, Roma Esposizioni: Frantisek Kupka, Galleria Martini & Rocchetti, Genova maggio 1989.

Stima € 15.000 - 20.000

Aggiudicato a € 15.000