Lotto 111

George Grosz

 (    1893  -    1959  )

NUDO FEMMINILE. 1922 Matita di grafite su carta. mm 436x312. Firmato e datato "Jan 22". Timbro al verso del George Grosz Nachlass con il numero "5.47.2". Provenienza: Galleria La Medusa, Roma. Collezione privata, Roma

Stima € 5.000 - 6.000