Lotto 101

Alexander Archipenko

 (    1887  -    1964  )

ETERNAL DREAM Penna e inchiostro nero e matite colorate su carta avana. mm 357x292. Firmato a penna. Provenienza: Galerie Ge´rald Cramer, Ginevra (etichetta al verso) Galleria Ciranna, Milano (timbro al verso)

Stima € 9.000 - 10.000