Lotto 38
Antonio Possenti
1933
2016
STANZA DEL RICORDO
olio su tavola, cm 50x40
firma
sul retro: firma e titolo
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Galleria Santa Croce, Firenze
Collezione privata
Stima € 800 - 1.200