Lotto 20

PENDENTE IN PLATINO, PERLA CONCH NATURALE E DIAMANTI, INIZI SEC. XX composto di una perla conch a goccia non forata di mm 11,98-12,15x15,49 entro montatura decorata in diamanti, lungh. cm 2,5 corredata di certificato GCS n. 78142-68 datato 02/2018 che attesta l’origine naturale d’acqua salata della perla NATURAL CONCH PEARL, DIAMONDS AND PLATINUM PENDANT, EARLY 20TH CENTURY

Stima € 5.000 - 8.000