Lotto 8

Giorgio De Chirico

 (    1888  -    1978  )

AUTORITRATTO litografia a colori, foglio cm 100x70; es. 46/99 firmato e numerato eseguito nel 1972 Bibliografia: Giorgio de Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1969-1977, Bologna 1999, copertina e p. 183

Stima € 800 - 1.200

Aggiudicato a € 700