Lotto 12

Lucio Fontana

 (    1899  -    1968  )

CONCETTO SPAZIALE. VITE acquaforte acquatinta con fori, foglio cm 60x48,5, esemplare 8/99 firmato e numerato eseguito nel 1968 Bibliografia Harry Ruhé e Camillo Rigo, Lucio Fontana: incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni, Trento 2007, E52, p. 75

Stima € 2.500 - 3.500

Aggiudicato a € 4.000