Lotto 58

Franco Angeli

 (    1935  -    1988  )

IPOCRISIA tecnica mista, calze di nylon e garza su tela, cm 110x85 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1959 L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Franco Angeli su fotografia con il n. P-061118/1423 Provenienza: Galleria La Salita, Roma Collezione Gian Tomaso Liverani, Roma Collezione privata Esposizioni: Franco Angeli, Galleria La Salita, Roma dal 20 gennaio 1960

Stima € 10.000 - 15.000

Aggiudicato a € 13.000