Lotto 12

George Grosz

 (    1893  -    1959  )

EAT acquerello policromo e penna, cm 33x24 firmato sul retro: timbro del George Grosz Nachlass con il numero "1.112.5" eseguito nel 1933 Provenienza: Collezione privata, Bologna

Stima € 4.000 - 6.000

Aggiudicato a € 4.000