( 1957 )
CROMO INTERFERENZE CINETICO VISIVE N. 12 acrilico su tela applicata su tavola con assemblaggio di listelli in tiglio laccato, cm 50x50 sul retro: firmato eseguito nel 2016 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia