Lotto 13

Aldo Damioli

 (    1952  )

FIGURE LUMINOSE libro opera con testo critico di Vera Agosti e Giampaolo Prearo Formato cm 32x28 Tiratura: 20 esemplari ad personam firmati dall’artista Pagine: 60 pagine stampate a 4 colori su carta bindakote monolucido da 200 gr. Giampaolo Prearo Editore edito nel 2016 Il volume è rilegato in cartonato con capitello e rivestito in tela-seta indiana con impressioni a caldo in argento. Il volume contiene un acquerello e china su carta firmato dall’artista, incorniciato entro una cornice artigianale.

Stima € 700 - 1.000