( 1926 - 2007 )
( 1933 )
( 1938 - 1987 )
( 1935 - 2017 )
( 1918 - 2015 )
( 1957 )
BIANCO OMBRATO olio su tela, cm 100x100 sul retro: firma e titolo eseguito nel 1991
( 1935 )
( 1924 - 2013 )
DA AFTER THE LONG SUMMER tecnica mista e acrilico su tela, cm 100x100 sul retro: firma e titolo
DA LA LUNGA ESTATE tecnica mista e acrilico su tela, cm 80x80 sul retro: firma e titolo
( 1932 )
COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 89,5x114,5 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1983
( 1959 )
SENZA TITOLO acrilico su tavola, cm 22,5x14,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1987
( 1909 - 1984 )
COMPOSIZIONE carboncino su carta applicata su cartone, cm 41,5x58
( 1918 - 1984 )
( 1900 - 1981 )
( 1939 )
PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999