( 1965 )
( 1963 )
M-2 acrilico su tavola, cm 50x60 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2004
( 1960 )
( 1927 - 1994 )
( 1943 - 2019 )
SENZA TITOLO acrilico, smalto e tecnica mista su tela, cm 80x100
( 1942 - 1998 )
( 1969 )
OKKIO ALLA KRANIO acrilici su tavola, cm 48x50 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2001
( 1936 - 2005 )
SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70
( 1961 )
( 1943 )
IL SENSO DEL TRAGICO pastelli e carboncino su carta, cm 47,5x33 firma, titolo e iscrizione eseguito nel 1987
( 1955 )
SENZA TITOLO olio su tela, cm 39x30 sul retro: timbro dell'artista, titolo e data eseguito nel 1985
( 1962 )
( 1928 )
SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66x48 firma eseguito nei primi anni Sessanta
SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x70 firma e data eseguito nel 1980
( 1932 - 2017 )
( 1912 - 1996 )
( 1908 - 1998 )
COMPOSIZIONE olio su tela, cm 71,5x58 firma e data eseguito nel 1956
( 1936 )