Lot 251

Giuseppe Banchieri

 (    1927  -    1994  )

AMBIENTE E FINESTRA olio su tela, cm 100x80 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1976 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza: Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze Collezione privata Esposizioni: Giuseppe Banchieri, Galleria Santacroce, Firenze, febbraio 1977, ivi ripr. s.i.p.

Estimate € 800 - 1,200