Lot 67

James Tissot

 (    1836  -    1902  )

LE MATIN Mezzotinto. mm 487x258. Foglio: mm 720x545. Wentworth, 82. Beraldi, 73. Firmato e datato sulla lastra. II stato su 2 dopo le lettere. Bellissima impressione stampata su Chine appliquè. Grandi margini, uno strappo senza mancanze al margine destro fuori dalla parte incisa.

Estimate € 500 - 700

Lot Sold € 400