Lot 13

ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO BIRMANO NATURALE E DIAMANTI al centro un rubino Birmano naturale taglio ovale di ct 2.01 entro montatura decorata a pavé di diamanti, punzone 750, mis. 14 corredato di certificato C. DUNAIGRE n. CDC1702163 datato 02/2017, che attesta l'origine Birmana e l'assenza di trattamenti del rubino NATURAL BURMA RUBY, DIAMONDS AND WHITE GOLD RING

Estimate € 3,500 - 5,000