Lot 52

Galileo Chini

 (    1873  -    1956  )

FINE DI GIORNATA - VIAREGGIO olio su tavola, cm 35,5x43,5 firmato sul retro: firmato, titolato e dedicato ad personam eseguito nel 1950 circa L’opera è registrata presso il Repertorio delle Opere di Galileo Chini

Estimate € 1,800 - 2,000