Lot 52
Galileo Chini
1873
1956
FINE DI GIORNATA - VIAREGGIO
olio su tavola, cm 35,5x43,5
firmato
sul retro: firmato, titolato e dedicato ad personam
eseguito nel 1950 circa
L’opera è registrata presso il Repertorio delle Opere di Galileo Chini
Estimate € 1,800 - 2,000