Lot 53

APPLIQUE DATAZIONE: VII-V sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Applique circolare in bronzo raffigurante una maschera teatrale PRODUZIONE: cultura romana STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: diam. cm 6 PROVENIENZA: Vico, Galeria de Arquelogia, Madrid, 2006 Il lotto, in base alla legge italiana, non è esportabile / This lot, according to Italian law, can not be exported

Estimate € 500 - 800