Lot 14

ARMILLA IN VETRO DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: vetro blu Elegante armilla realizzata in vetro blu a tortiglione, con begli effetti di iridescenza PRODUZIONE: cultura romana orientale STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: diam. cm 9,5 PROVENIENZA: General Trade, 1992

Estimate € 150 - 300