Lot 180

Aldo Mondino

 (    1938  -    2005  )

HO VERNICIATO IN GIALLO E NERO LE PARTI DEL VEICOLO olio su tela, cm 95x115 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1961/1962 Per l'opera è stata avviata la richiesta di autentica presso l'Archivio Aldo Mondino Provenienza: Acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietà

Estimate € 10,000 - 15,000