Lot 140

Mario Sironi

 (    1885  -    1961  )

NUDO FEMMINILE CON LE BRACCIA ALZATE matita nera e acquerello policromo su carta, cm 30x19,5 Databile agli Anni Quaranta. L'opera è accompagnata da autentica di Francesco Meloni su fotografia, datata 4 Novembre 1989 Provenienza: Collezione privata, Roma

Estimate € 1,200 - 2,000