Lot 139

George Grosz

 (    1893  -    1959  )

NUDO FEMMINILE matita di grafite su carta, cm 43,5x31 Firmato e datato "Jan 22". timbro al verso del George Grosz Nachlass con il numero "5.47.2". eseguito nel 1922 Provenienza: Galleria La Medusa, Roma Collezione privata, Roma

Estimate € 4,000 - 5,000