Lot 131

Pablo Picasso

 (    1881  -    1973  )

LE REPOS DU SCULPTEUR DEVANT UN CENTAURE ET UNE FEMME. 1933 acquaforte su rame, cm 19,1x26,8, foglio, cm 34x45 Baer/Geiser, 320. Firmata a matita e datata in controparte sulla lastra Paris 31 mars XXXIII Tavola nel II stato su 2 per la Suite Vollard stampata da Lacourière nel 1939 per Edition Vollard.

Estimate € 1,500 - 2,500