Lot 46

Frederik Vermeheren

 (    1823  -    1910  )

INTERNO DI CUCINA CON DONNA ASSOPITA olio su tela, cm 53x65 firma e data sul retro: cartiglio indistintamente iscritto eseguito nel 1864 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia dell Galleria Caretto di Torino Provenienza Galleria Carretto, Torino Collezione privata Esposizioni Foreningen for National Kunst, "J.F.N. Vermeheren 1823-1910", 1965, n. 36

Estimate € 2,500 - 3,500