Lot 37

Renato Birolli

 (    1905  -    1959  )

PENISOLE IN LIGURIA olio su tela, cm 76x111 firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1952 Provenienza Collezione Birolli, Milano Galleria Mazzoleni, Torino Collezione privata Bibliografia Renato Birolli, Milano 1978, p. 271, n. 525

Estimate € 20,000 - 30,000